Региональный этап Летнего фестиваль ВФСК ГТО

Во всех муниципалитетах Калининградской области в период с мая по середину июня прошли муниципальные этапы летнего фестиваля комплекса ГТО среди учащихся образовательных организаций. Через центр тестирования комплекса ГТО города Калининграда за этот период прошло более 400 участников.

Региональный этап состоялся 28 июня в городе Калининграде. Юноши и девушки двух возрастных категорий (11-12 лет) и (13-15 лет) из Калининграда, Балтийска, Черняховска, Багратионовска, Балтийска, Гвардейска, Гурьевска, Гусева, Зеленоградска, Нестерова, Правдинска и Светлого должны были проплыть 50 метров вольным стилем, пробежать 60м, прыгнуть в длину с места, метнуть мяч весом 150гр, юношам- подтянутся из виса на высокой перекладине, а девушка выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. Все эти испытания необходимо было выполнить на свой максимум, чтобы принести своей команде как можно больше очков. Борьба развернулась не шуточная. На кону стояла путевка на всероссийский этап летнего фестиваля комплекса ГТО, который пройдет в октябре в Крыму, а точнее в Артеке.

Поздравляем победителей и призёров в личном первенстве в старшей возрастной категории (13-15 лет) среди девушек.  Фомичева А. (СОШ № 56, воспитанница СДЮСШОР № 4 по легкой атлетике) заняла первое место.2 место у Геращенко Т. (СОШ № 56, воспитанница СДЮСШОР № 14 по плаванию) У юношей 1 место завоевал Голов Д. (гимназия № 40).2 место у Кретова Д. (СОШ № 50, воспитанник ДС «Юность» по плаванию). В младшей возрастной категории (11-12 лет)1 место заняла Григорьева Д. (СОШ №2, воспитанница СДЮСШОР№4 по легкой атлетике)

По итогам командный борьбы победила и завоевала право представлять наш регион команда МО «Город Калининград» 2135 очков. 2 место у команды Балтийского муниципального района. 3 место за Черняховским городским округом.

Центр тестирования ВФСК ГТО города Калининграда поздравляет победителей и призёров в личном первенстве, а также всю команду!

(Голова Д., Геращенко Т., Фомичеву А., Григорьеву Д., Куц К., Радышева А., Радышеву Е., Морского И., Кретова Д.)